AltheWivern

25 апреля 2020 г. 00:28

Я старалась избегать этой книги так как само название и история, связанная с Индией меня не впечатляли. И всё же невозможно было скрыться от Шантарама)). Очень часто встречала отзывы, которые я не хотела читать да и обложка мелькала чуть ли не в каждом аккаунте, что я сдалась и решила прочитать.
Роман произвёл впечатление и вызвал интерес. Нет, не жизнь в Индии, хотя я там и не была, но всё и так было предсказуемо. Произвёл впечатление на меня сам герой и его жизнь, а также дружба и сами люди подкупили своей искренностью. Сама я не уверена, что смогла бы так поверить и довериться как сам главный герой. Понятно, что у Лина не было другого выхода. «Шантарам» – это всё же «сказка» в какой то степени так как от таких побоев просто не выживают, а Лин выступает в роли «супер героя» в этом романе. Образ Карлы мне совсем не понятен. То она бросает Лина, встречает другого и снова предлагает Лину жить вместе и тут же говорит ему, что собирается замуж за своего бойфренда. Мутная девушка)))). Автор создал много образов и все они по своему интересны, а некоторые вызывают симпатию.
Я не ожидала, но мне действительно понравился роман, хотя война в Афганистане всё же вызывала и задевала у меня совсем другие чувства чем у героя.

Один из моих любимых романов))
Соглашусь, что это сказка)) Я относилась к этой истории как к болливудскому фильму, а в них как известно невозможное возможно))

Я не видела комментарий, жаль, что отвечаю с таким опозданием.
Я даже не ожидала, что книга мне так понравится. Иногда приятно погрузиться в сказку, в сказку для взрослых)).

Да, книга замечательная)) а вот продолжение не очень обрадовало, к сожалению

А я даже не знала, что есть продолжение. Спасибо. Всё же поищу, посмотрим, что же там).