24 апреля 2020 г. 01:05

4 Когда обожают миллионы, а хочется человеческого тепла

ЖАНР: судьба великих, что важно и что напускное
О ЧЁМ: мужчина с высоким церковным чином задумывается о своих желаниях и что важно для него. Толпы просителей и почитателей не дают счастья археирею, и он ищет ценность своей жизни. Времени и сил всё меньше, а обстоятельства не на стороне героя.
ПОНРАВИЛОСЬ:
Герой. Главное действующее лицо получилось живое и интересное. Положение и внутренние желания встают в противоречия и в это веришь. Через воспоминания узнаёшь жизнь и предысторию. Всё это смотрится гармонично и уместно. Я во всё происходящее верю и это важно для меня как для читателя.
Сюжет. Вроде бы ничего не происходит. Нет событий, но есть переживания. Отсутсвие изменений и цикличность происходящего тоже показательно. Внутренний мир героя кипит и за этим интересно наблюдать.
Социальная критика. В рассказе показан человек, наделённый огромной властью. Автор показывает на сколько разнятся в ценности обожание миллионов и материнское внимание. До слёз.
РАЗОЧАРОВАЛО:
Гнетущее. Ситуацию почти не возможно изменить. Рассказ показывает глубоко несчастного человека, и нужно быть самому очень сохранным, чтобы не последовать за героем. Это угнетает. У меня сердце наполнилось сочувствием и ещё долго была печаль в душе от невозможности помочь.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: кто хочет стать кумиром миллионов. Кто долго маме не звонил.