SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

23 апреля 2020 г. 20:48

С момента событий в первой книге прошло 215 лет.
У королевской четы родились и успели вырасти шесть детей, три девочки и три мальчика. И в этот момент их родители поняли, что хотят отдохнуть от своих обязанностей и детей, ну а заодно и миру помочь, а то стало опять неспокойно. Однако дети унаследовали от родителей неспокойный характер и тягу к приключениям. И не будь дураками разбежались кто куда, осталась править народом самая спокойная и покладистая старшая дочь.

Книга полна бесконечных приключений. Повествование постоянно переключается между представителями королевского рода и чтобы просто уследить за всем требуется много внимания. Еще я периодически путала героев, потому что имена некоторых были очень похожи. И под конец книги вдруг пришло в голову, что не хватало карты мира, в какой-то момент я совершенно запуталась какая страна где расположена.
Но несмотря на все вышеизложенное мне было интересно следить за событиями, пусть и не настолько, как в первой части. В этой книге была особенно заметна особенность автора в желании всех осчастливить, но я предпочитаю такой расклад, чем разбить читателю сердце.
Оценка 9 из 10