Iren-hell

Любитель кофе и книг

23 апреля 2020 г. 16:56

4 Добро пожаловать в Страну Радости

Посещение, которой запомниться Вам надолго. Здесь Вы сможете покататься на любимых аттракционах, покушать сладкую вату, наладиться счастливыми песиками. А также познакомиться с призраком и медиумами. И если Вам повезет даже расследовать убийство давно минувших дней.

И все это, не говоря уже конечно о самой радости и счастье, Вам приготовил пусть и не большой, но весьма душевный парк аттракционов с соответствующим названием. И да, тут действительно есть свой призрак, в прочем он совсем не страшный и не привык просто так показываться посетителям, а уж тем более пугать их. Вообще весь персонал страны радости весьма добродушный и готовый прийти на помощь, не говоря уж о том, чтобы развлекать Вас от самого открытия до последнего посетителя.

Но не стоит судить о них по первому впечатлению, ведь не стоит забывать, что Страна Радости — это детище Стивена Кинга, а значит нервишки она вам пощекочет. Нет, здесь не будет море крови или холодеющих кровь шорохов по ночам или монстров притаившихся в туннелях. Скорее здесь Вы станете зрителем раскрытия страшного убийства, случившегося в прочем относительно давно. Но тем не менее напоминающего о себе и сейчас. Ведь жертва этого убийства и есть признак, пусть относительно спокойный, но все же. И так или иначе придется ее освобождать или спасать (как кому больше нравиться) и конечно раскрыть само преступление. Ведь полиции этого так и не удалось.

В любом случае посещение Страны Радости не оставит Вас равнодушным. Ведь по мимо всего вышеописанного здесь также найдется место и добру, и геройству, а некоторые персонажи просто заставят Вас умиляться. Лично меня безумно умилил Майло, таких преданных, верных, умных и добрых песиков еще надо поискать.

В прочем и сама Страна Радости произвела на меня очень хорошее впечатление. Что сам сюжет, что герои, начиная от главных и заканчивая второстепенными, порой даже эпизодическими, оставили очень приятное впечатление, даже несмотря на то, что изначально предполагалось, что это будет что-то более страшное и щекочущее нервы и эмоции. Скорее это оказалась даже более добрая книга, где, как я уже говорила, было место и счастью и доброте, геройству и даже лобовой линии, хотя последняя была трагична и разбила главному герою сердце, так, что он помнил об этом даже сильнее, чем о призраке ))) Так что Страна Радости, на мой взгляд, полностью оправдала свое название, пусть и с небольшими погрешностями.

За совет благодарю aleksandra_sneg