RedRedSquirrel

23 апреля 2020 г. 14:26

А вот и продолжение приключений озорной дракоши по имени Астра. На этот раз она всеми силами пытается сбежать из дома герцога, чтобы вернуться на родину. Если честно, что Дан, что Астрид ведут себя как дети, играя в молчанку. Стольких проблем можно было избежать, если бы они честно поговорили друг с другом, особенно это касается маленькой драконицы. Хотя с другой стороны, тогда бы и книги не было! А книга снова получилась веселая, какая-то игривая. Правда Астра периодически раздражала своим самолюбованием, но это быстро закончилось как только она оказалась один на один с проблемами. Да, ей все-таки удалось сбежать от Дана, но герцог настолько упертый, что умудрился отыскать и город метаморфов, и даже переиграть старейшин. И все это так небрежно, будто бы походя, как будто каждый день спасает золотых дракониц от их же родичей. А спасать есть от чего, ведь старейшина не привыкли, чтоб им перечили, а побег Астрид несколько лет назад, оказывается, положил начало большим переменам в общине метаморфов. И вот беглянка возвращается. И некоторые очень хотят отыграться с ней за все.
Книга получилась интересной и динамичной, правда не было полюбившихся мне по прошлой книге проказ маленькой дракоши. Но читалось легко и как-то уж очень быстро!