NatanIrving

Эксперт хоть куда.

23 апреля 2020 г. 12:51

Совершенно не то, чего ожидала.
Автор в конце упоминал конечно, что у всех народов нежить словно бы на одно лицо, но... У меня создалось ощущение, будто я читаю об одном и том же, просто глазами разных людей. То ли это так интересно Эгеркранс всё написал, то ли в мире действительно несколько уныло с разнообразием представителей нежити. Каждый второй - вампир.
Да и вообще речь автора в принципе мне не зашла. Часто построение предложений заставляло меня перечитывать их, дабы понять суть, которая могла резко измениться. Да и само содержание... Оно тусклое и немного пресное. Как обыкновенная вареная картоха: без маслица, укропчика и стаканчика кефира рядом. Просто картоха и всё. Мне не хватило каких-то комментариев автора, а некоторые истории нуждались в дополнениях или объяснениях, которые немного получше раскрывали бы оговариваемый предмет.
Иллюстрации мне тоже не зашли. Часто они не соответствовали описанию. Ну, к примеру, основной особенностью какой-то там дамочки были колени вывернутые в другую сторону; на рисунке с ними всё в порядке... А это, между прочим, ключевая особенность была! Та и вообще маловато иллюстраций было и как по мне, они несколько халтурными получились. Ещё целая гора скетчей по всей книге раскидана.
Я рада, что не приобрела данную книгу себе в библиотеку. Жалко было бы потраченных денег.
Приятно, что подобные произведения, которые с огнём не сыщешь в интернете, можно хотя бы взять да полноценно без платы в ЛитРес библиотеке почитать