21 апреля 2020 г. 17:30

5 Необычная, по-зимнему холодная история

Раннюю пташку нашёл некоторое время назад в своём бэк-логе. Сначала долго разгонялся, а потом пошло прямо по накатанной.

Скажу честно, мне не особо запомнилась внешность главных героев. Какие-то особенности вселенной были переданы автором, пусть и не напрямую. Какие-то периоды истории. Но этого здесь очень и очень немного.

А вот сама история, персонажи, их поступки и мотивация, это мне все очень понравилось. Я только дочитал и спешу поделиться с Вами.

Главный герой - обычный парень, без особых дарований, окружающими принимаемый за «посредственность». Но у него есть свои козыри в рукаве, которыми он не замедлит воспользоваться.

И главные злодеи тоже достаточно колоритны. Конечно, их мотивация не произвела на меня впечатления. Но лишь потому, что я ждал большего.

А мир, в своём текущем состоянии, показан очень самобытным. Безумно мне понравились Злодеи. Из описание, их диалоги. Думаю, на английском языке звучало бы вообще потрясно.

А ещё прекрасная мысль, следующая лейтмотивом на протяжении всей книги, как я ее понял: Зима беспощадна. Не бросай ближнего своего в беде во время Зимы.

Огромное спасибо автору, необычно, свежо, загадочно!