21 апреля 2020 г. 08:48

5 Гимнастика для мозга

Мое знакомство с творчеством автора началось с "Таит Афинской". И когда брала в руки его "Лезвие бритвы", то была готова к увлекательной истории, но не более. Но как же я ошибалась! "Лезвие бритвы" монументальное и глубокое произведение. На первый план выходят отношения между ученым, его симпатией и компанией художника. Но кроме будничных моментов мы знакомимся с разными культурами, религиями и традициями. Текст пропитан философскими мыслями и идеями. Порой от этих философствований я буквально физически ощущала как мой мозг закипает.Но желания отбросить книгу подальше не возникало. На самом деле в этой книге каждый найдет что-то для себя: тут и описание советской повседневности, и индийская культура и музыка, итальянская кухня и вино, буддийские монахи и изучение возможностей человеческого мозга, психология и законы работы мозга. Я считаю, что эту книгу должен прочитать каждый и составить о ней свое собственное мнение. Но вне зависимости от того, понравится вам книга или нет, я гарантирую вам, что эта книга - отличный тренажер для мозга, для развития своего собственного мнения на ключевые идеи мироздания.

Рецензия написана для игры "Несказанные речи"