20 апреля 2020 г. 19:45

5 Хочу ещё, но нет(

"Академия света и тьмы. Заклинательница духов" Настя Любимка.

В Академии света и тьмы жизнь идёт размеренным темпом. Адепты 5 и 6 курса отправляются на задания. И наша главная героиня - девушка Мира, в том числе. И все бы хорошо, но почему обычной девушке, у которой нет ни семьи, ни высокого положения, дают задание, которое находится под запретом? Почему во время боя с духом(причем не обычным, а находящимся под печатью подчинения) появляется Королевский отряд карателей? И как изменится ее жизнь после этого задания?

Книга написана легко и грамотно, читается быстро, сюжет интересный, особенно в конце появляется то самое чувство "Хочу ещё!", но... Продолжения я не нашла, к сожалению, хоть и очень хотелось.

Насыщенная детективная и приключенческая линия. Главная героиня уверенная и ответсвтвенная(подходит с ответственностью к любым заданиям, старается всегда рассчитать свои силы), добрая(всегда готова помочь и никогда не оставит близких в беде) и искренняя (не зря же у нее такая связь с духами, что они всегда готовы встать на ее защиту?).

Отношения между героями интригующие, но из-за того, что серия не закончена(ну или я просто не нашла продолжение) я не поняла, кто кому кто, с кем у нее будут отношения и чем все закончится.

Само по себе произведение понравилось, прочитала на одном дыхании. Спасибо автору за историю ❤, буду ждать продолжение.

Оценка 10/10.