20 апреля 2020 г. 15:36

Для таких, как я, при переходе на страницу книги должно вылезать предупреждение ярким цветом о том, что эта часть не первая в цикле. Я благополучно все прозевала, но к счастью, в этом цикле все книги являются самостоятельными произведениями, связанными, по всей вероятности, местностью и немного - людьми.
Сюжетно все достаточно неплохо. Главная героиня, боевая магичка по имени Ядвига - оно является вымышленным в связи с событиями в прошлом, спасает принца от покушения. Она не является его телохранителем, наоборот, находится во дворце на "смотре" телохранительниц для принцессы. Но в результате неких событий, связанных с желаниями принца, ей приходится бежать в соседнюю страну. А там с Ядой случается забавная вещь - в нее оказывается приворожен кромешник, маг тьмы, и она остается с ним, заключив договор, по которому может рассчитывать на его помощь - тут открывается прошлое девушки.
У автора получилось выстроить интересный мир - хоть он и показан достаточно бледно, с учетом цикла могу предположить, что общая картинка выстраивается четкая. Герои тоже неплохие, до того момента, как их начинает лихорадить в любовной горячке. К слову, эта болезнь тут проявляется в самом конце истории, до этого Яда страдает другой - тотальной неуверенностью, что кромешник может испытывать к ней настоящие, не привитые зельем чувства. И вот этих ее внутренних метаний слишком много - они начинают раздражать.
В целом, очень даже недурственно, для того, что скрасить вечер - неплохой выбор.