20 апреля 2020 г. 09:58

Неплохая в целом книга!

Если не обращать внимание на то, что главная героиня половину своей жизни не может смириться с одной единственной потерей и количество умерших, как и страдающих по ним постоянно растёт, то да, история вышла несомненно хорошая.
Конечно, мне понравился этот городок, море, утёсы, замок! Что же ещё нужно для того что бы жить в гармонии с собой и окружающим миром?
Поппи, как я считаю, очень повезло. После смерти бабушки она получает в наследство маленький цветочный магазинчик и небольшой коттедж, в городке на берегу моря.
Сама Поппи не была там целых пятнадцать лет. Она считает, что она и цветы несовместимы, и стремится побыстрее закончить там дела и сбежать обратно, в большой город. Но обстоятельства складываются иначе, и как только она приступает к тому, что бы вдохнуть в этот магазин новую жизнь, то всё идёт на лад, и не только у неё, но и у всего городка!
Щепотка волшебства, солёный бриз и добрые друзья, способны наделять жизнь новым смыслом, заполняя собой образовавшуюся за долгие годы пустоту.

Я люблю такие книги, несмотря на их минусы. Ведь порою в жизни не хватает именно надежды. Надежды на то, что всё изменится к лучшему. Ведь не всегда достаточно прилагаемых усилий, иногда требуется что бы наступил соответствующий момент. А для этого требуется время. И это как раз то, чего у всех так не хватает...

Прочитано в рамках игр «Книжное государство» и мини-игры от «Книжного путешествия» «Анатом и Я: собери себе друга»