20 апреля 2020 г. 09:26

5 Честная книга

Как же здорово видеть в книжке подобные фразы: «Никакой метод убеждения не будет срабатывать наверняка в ста процентах случаев. Однако есть подходы, которые повышают вероятность согласия. И этого достаточно. Значимого повышения шансов достаточно для получения решительного преимущества». Как же часто я вижу утверждения по типу: «с моей книгой вы !точно! будете делать все, о чем я буду говорить, на сто процентов!!!!» И какое же я получила облегчение, когда не увидела чего-то подобного в книге Роберта Чалдини. Ты сразу понимаешь, что автор откровенен с тобой, ведь не каждый автор в подобных книгах решится сказать, что его методика не работает на все сто.
Однако полезных вещей в книге «Психология согласия» чем в любой другой, дающей стопроцентную вероятность успеха. Мне очень понравилось, как легко мысли и совета автора закрепляются в голове. Не приходится по несколько раз перечитывать одну и ту же фразу, пытаясь вбить ее в голову. Они чудеснейшим образом вбиваются самостоятельно с первого раза. И, если честно, я до сих пор не могу понять, что является тому причиной: подходящий под мое мышление язык автора или же уверенность моего мозга в том, что эти советы будут работать. Надеюсь, что оба предположения верны.
Книга несомненно рекомендована к прочтению каждому интересующемуся подобными темами.