nevedannaya

14 января 2012 г. 17:03

Сначала было интересно, ведьмы, наказания и покойники. Очень впечатлила меня история про охранника для покойного. Поскольку, воображение у меня дай Боже, и, тем более, читая это ночью, мне было жутко страшно. Но, к сожалению, таких историй про ведьм в «Золотом осле» раз-два и обчелся. Очень много там противных эпизодов – «как мы предались играм Венеры» и «как я в виде осла возлежал с женщиной». Было противно это читать, тем более, там довольно много подробностей.
Вообще, смысл книги заключается в том, что некоего Луция превратила в осла его возлюбленная. И вот он начинает странствовать, попадая в разные переделки. В целом книга мне не понравилась, поскольку показалась довольно нудой. Но истории, которые случались со случайными встречными были довольно интересные.
Очень понравилась мне история любви про Амура и Психею. Печально было только то, что послушала она своих сестер, несмотря на предостережения мужа. Типичная женщина – чуть что, сразу в панику.
В общем, больше я за книгу эту не возьмусь, но можно было прочитать для общего развития.