16 апреля 2020 г. 17:39

Какая красивая обложка,какая замечательная задумка,но....мне кажется это именно тот случай,когда книгу надо было растянуть на две (да,я в курсе,что есть вторая часть,но там же продолжение,а я имею в виду именно эту историю,чтобы она не была такой скомканной,опять же на мой взгляд). Читалось прям супер легко и очень мне напомнило Арментроут, у которой кстати такой же легкий язык для чтения и восприятия,но при этом сама реализация не очень. Как-то не зацепила меня героиня вообще,даже сочувствия не испытывала,при том что она больна какой-то неизлечимой и странной болезнью и должна давно умереть. Вот ее друг немного поинтереснее,главы от его лица мне понравились больше,хотя их было катастрофически мало,что понятно ведь книга все же про Азу. Странный мир эта Магония,я вроде не жалуюсь на свое воображение,но тут мне прям давалось тяжело все это представить,плюс куча вопросов без ответов,какая то дичь творивщаяся на корабле,куда она потом попадет,хотелось захлопнуть книгу и крикнуть "Не верю!". Финал впринципе предсказуемый,но я так не люблю,когда на нескольких страницах автор пытается развернуть эпик,ну зачем так делать. Не уверенна,что буду читать продолжение,только наверно если в марафоне буковка "Х" выпадет.