EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

15 апреля 2020 г. 23:57

Взялась за эту книгу с огромным предубеждением. Все же любовные романы это не моя тема. Все эти стандартные сюжеты с богатыми мужчинами и бедными, но умными и красивыми, женщинами. И очень рада, что все мои ожидания не оправдались.
Да, у них у обоих не все гладко и в личной жизни и в профессиональной. Куча проблем, куча разных безответственных и корыстных бывших. У главной героини еще и дети и ежедневные финансовые проблемы. Неадекватные соседи с детьми-хамами, которые терроризируют всех на районе. И несмотря, что отношения между главными героями начались с взаимной неприязни, по закону любовного романа преодолев преграды на пути все закончилось хэппи эндом.
И даже те сцены и мысли, которые меня крайне раздражают, здесь заставили сопереживать главным героям.

И она хотела Эда Николса. Хотела просыпаться с ним, пить с ним, кормить его тостами. Хотела обвивать его ногами в темноте и чувствовать его внутри, выгибаться навстречу в его объятиях. Хотела ощущать его пот, его напряжение, его твердость, прикасаться губами к губам, смотреть глаза в глаза. Перед ее мысленным взором мелькали жаркие неясные отрывки двух прошлых ночей, его руки, его губы, как ему пришлось закрыть ей рот, чтобы не разбудить детей, когда она кончила. И Джесс всеми силами сдерживалась, чтобы не уткнуться лицом ему в шею, скользнуть руками под рубашку просто ради удовольствия прикоснуться к его коже.

В этой книге подобные фрагменты не вызывали смеха или отвращения. В этой книге эти эпизоды пробуждали и во мне чувства.
Может и дальше почитать что-то у Джоджо Мойес?