15 апреля 2020 г. 11:05

4 Детектив и любовь

Закончила читать ещё одну книгу, из запланированных на апрель. По жанру такая смесь детектива и романтической истории.
Сюжет: Миранда Вуд живет в небольшом городке в штате Мэн. Как обычно, здесь все друг друга знают и каждый на виду. Миранда работала редактором в местной газете «Айленд Геральд». И весь коллектив знал о том, что у Миранды роман с владельцем газеты Робертом Тримэйном. В какой-то момент Миранда решила прекратить отношения и уволиться из газеты. Однако Роберт продолжал преследовать её своими звонками, настаивая на возобновлении отношений. Однажды вечером, после его очередного звонка, Миранда решает уйти из дома, чтобы избежать встречи с Робертом. А когда возвращается домой, находит его убитым в своей постели. Роберт заколот её кухонным ножом.
Все подозрения падают на Миранду. Она задержана и должна будет провести в заключении все время до начала судебного процесса. Но случилось неожиданное: кто-то внёс крупный залог и Миранда выходит на свободу. Кто внёс этот залог и почему? Миранда не знает. А потом вдруг начинают происходить покушения на её жизнь. Миранда чувствует, что кто-то рядом с ней хочет убить её. Кому довериться? Ведь все считают её убийцей.
️ «Не могу вас понять. Каждый раз, когда думаю, что понял, вы преподносите сюрприз.
- Вы усложняете. На самом деле все проще».
Неплохой традиционный детектив с любопытной интригой. В истории переплетается несколько сюжетных линий. Читается легко. Конечно, это не «шедевр детектива #1», как его рекламируют. Советую читать тем, кто любит детективы с романтической линией.