SvetSofia

14 апреля 2020 г. 14:07

4.5 Отличный сценарий для фильма

Скажу честно, читаю много и удивить меня очень сложно. Но это произведение не оставило меня равнодушной. Эту книгу мне порекомендовали и, когда взяла ее в руки и прочитала несколько глав, поняла, что не могу от нее оторваться. Это не просто детектив, а самый настоящий психологический триллер, который постоянно держит тебя в напряжении (особенно, если читаешь на ночь). Прочитала за один день, так как очень хотелось знать, чем все это закончится.
Автор хотел окунуть читателя в мир сумасшествия и маразма. У него это получилось! Он стремился показать зрителю "оборотную сторону" человеческого сознания, его разрушительную силу и завораживающую непредсказуемость. И это ему удалось!

Если вам интересно хоть однажды увидеть мир глазами безумца, попытаться понять логику его суждений и прожить его полную пугающих иллюзий жизнь – смело приступайте к прочтению "Терапии". Откройте ее для себя и в том случае, если вас завлекают истории психолого-психиатрического содержания. Гарантирую и тем и другим категориям читателей – до самой последней странички вас не покинет ощущение ирреальности, нелогичности, фантастичности происходящего.
Сюжет прост, но в то же время гениален. Главный герой, успешный психиатр вынужден скрываться от всего мира на маленьком, богом забытом острове. Утрата единственного ребенка (4 года назад дочь Виктора исчезла при невыясненных обстоятельствах) сломила сильного человека и обрекла его на добровольное затворничество. Но сможет ли время, проведенное наедине с собой «залечить» кровоточащую рану отца, хотя бы частично возвратить душевную стабильность и примирить его с жестокой действительностью?
Особенно поразила концовка повествования. В книге все описано достаточно четко, лаконично, нет ненужных описаний. Очень рекомендую почитать любителям детективного жанра.

все еще лучшее, что прочитано мною у Фитцека. Посмотрим, сможет ли "Отрезанный" удивить ;) буду читать на этой неделе

Терапия и Отрезанный совсем разные. Интересно твое мнение
Я начинаю читать 23й пассажир.

Рекомендую на психиатрическую тему «Легион. Стивен Лидс и множество его жизней (сборник)» Брендона Сандерсона . У главного героя - очень необычное психическое расстройство, у книги - бодрый детективный сюжет, остроумный автор.

Ура!)

Спасибо за рекомендацию :)