13 апреля 2020 г. 11:46

0 Бессмысленная война

Начитавшись положительных отзывов к данной книге, решил купить и прочесть, оказалось очень зря.

Напоминает книгу Стивена и Оуэна Кингов '' Спящие красавицы '', скучная, затянутая книга, где сюжет описывается в 100-200 страниц, но чтобы не смотрелось слишком мало, решили добавить кучу ненужных персонажей и описание города.

Что понравилось в Фатерлянде :
-Сюжет. Пожалуй единственное, что мне понравилось, жестокий, яркий и с присутствием юмора, но он очень короткий, где-то примерно 200 страниц, все остальное '' вода'', и предсказуемый финал

Что не понравилось:
-Очень много ненужных персонажей. Большинство персонажей в книге нужны, чтобы просто было чем наполнить книгу, абсолютно нет интереса, сопереживания к ним, так ещё и имена практически одинаковые, что путаешься в происходящем.
-Много, так называемой '' воды''. Под этим словом имеется ввиду, описание жизни всех персонажей и описание окружения, которые есть в этой книге.
Итог:
Была бы книга чуть короче, была куда интереснее читать, а так 20%сюжета, 30%описание персонажей и окружения, остальные 50% '' вода'',которая абсолютно не нужна была этой книге. Пожалуй первое и последнее знакомство с данным автором.