LenkaPisarenko

12 апреля 2020 г. 18:19

2 Какая хрень, какая хрень...

Мои надежды на внятную вторую часть успехом не увенчались. Автор писать не научилась, напротив, находясь под одурманивающими лучами славы на фоне того, что первая книга продалась (дьяволу, никак не меньше), она решила приумножить все то, что в этой самой книге было. Но, как сказал один хороший человек, если коричневую субстанцию увеличивать, она от этого коричневой субстанцией быть не перестанет. На выходе получаем еще больше подземелий и пещер, больше непонятных существ (нам про старых то до сих пор никто ничего не объяснил), больше тупости героев, и больше МАААГИИИИ. На ней остановимся подробнее, все-таки это сказочная повесть. Магия здесь происходит так, как захочет автор, и никак иначе. Не сформулировано никаких законов этой, с позволения сказать, "волшебной вселенной". Нормальных людей нет вообще, за исключением Цисси и ее семьи, все остальные либо ведьмы, либо еще какая-то нечисть. Поведение неадекватное у всех без исключения, диалоги так вообще "рукалицо". Сюжет даже вкратце не буду пересказывать, ибо, как говаривала моя любимая Алиса "здесь нет ни вот столечко смысла". Для примера: девочку, которая является жутко ценным пленником, никто даже не думает охранять и она свободно шарится по замку вместе с братом,НО! неожиданно появляются волколаки, которые, ТАДААМММ, тоже шарятся по этому самому замку с целью сожрать всех, кто окажется в коридорах. Девочка, напоминаем, жутко ценная, но ее об этом заранее не предупредили, потому что - на фига? Господи, какая ерунда. И так всю книгу, она целиком составлена из сюжетных дыр и слов "подземелье, мрак, тени" и прочих, аналогичных, дабы мы не забывали, что сие есть готический роман. Уповаю на третью книгу... да, шансов мало, но вдруг??? картинка LenkaPisarenko