11 апреля 2020 г. 21:35

2 Не то..

Нууу, так жаль. Жаль, что это не подобие «Я подарю тебе крылья».
Ну что-то не то.
Главная героиня, ну ладно, да, виден рост к концу книги. По сравнению с началом первой части, к концу второй это совершенно другой человек. Это сильно ощущается. Но то, как она себя ведёт - глупо. Висконти говорит ей «сиди дома», она идёт в офис и прочие подобные выходки. Я понимаю, что возможно, без этих выходок не было бы книги, но это все время бесило. Бесило, что она постоянно плачет, клянётся в любви, постоянно называет его ее дьяволом, мучителем. Да, возможно, это чётко очень характеризует любовь и чувства 19летней девочки, но блин так бесит!!!!!
Главный герой вообще странный. Гроза района, криминальный авторитет, а сопливый как мальчишка. «О, диана, возьми ключи от машины, она твоя» «О, Диана, не ходи со мной на сделку, береги себя» ЧТООО??? А ты не для этого ее нанял, чтоб она перестреляла всех там?? Было бы круто, если бы они стали одной командой и клан стал бы еще влиятельнее и она смогла бы привести больше солидности имени и больше богатств!
Нуу, в общем характер Висконти пришёлся мне не по душе.
Книга временами скучная, хотя по факту, динамики очень много в ней! Прям!! Каждые две главы - новое место и новое событие.
Конечно, с великолепными «я подарю тебе крылья» и рядом не стояли.
Возможно, прочитая третью часть, изменю своё мнение. Ведь картина гармонична тогда, когда художник наносит заключительный штрих.