Ravenclaw

11 апреля 2020 г. 19:33

5 Работа всякая важна.

Удивительно забавная и поучительная сказка для детей, была написана Софьей Прокофьевой в середине 80-х годов. Мне очень нравится эта сказка , она поучительная, учит уважать труд другого человека, не совершать плохих поступков. А уж если все же совершил, то умей признать это и ответить за свои действия.
Как и любая сказка содержит в себе глубокий смысл, тем более написана рукой Мастера. Потому что все , что написано писательницей до 2000-х, я обожаю и люблю всем сердцем!
В одном городе жила была кукушка и каждый день и ночь она сообщала зверям-жителям этого города точное время. Но вот однажды властному Льву не понравилось грустное кукушкино Ку-Ку, о чем он громко и сообщил всем, тем самым очень обидев кукушку, ведь у нее действительно был повод для грусти.Она очень расстроилась и улетела из города. Теперь все звери по очереди пытаются куковать вместо кукушки. Но, сами понимаете, что плохая кукушка из ленивой Кошки, огромного льва или беспокойного пса.Раньше они думали, что кукушка ничего не делает, можно сказать, бездельничает в башне целыми днями, но побывав на ее месте, поняли, что не так то легко работать вместо кого-то, что, оказывается такая незаметная, на первый взгляд работа, очень важна. Согласитесь,в жизни так бывает часто, мы не замечаем работу другого человека, думаем, что устаем только мы. Но на самом деле, чтобы работал один большой механизм, нужно чтобы все его детальки, шестеренки крутились одновременно.