Ksuglu

Хранитель Единорожек

11 апреля 2020 г. 16:05

1.5 Спойлер Течка псин или о жизни животных

А были ли люди в этой книге или же это история о собаках-волках, которые умеют говорить по-нашему? Сложилось впечатление, что я читала статью о недержании дворняжек, которые готовы подставить свою... кхм... то самое, лишь бы не зудело и не текло. Отвратнее и быть не могло, о каких чувствах и красоте может идти речь? Каждая сцена не будоражила и не вызывала ничего кроме омерзения, я не могу принять до сих пор то, что это не тупо волки, а реальные люди, хоть и с двумя ипостасьями,.

Сюжет заключается в следующем: Он, сын ужасного волка-извращенца и тирана, хочет отомстить дочери любовницы отца, за то, что та отказалась с ним жить и родить ему. Причем не просто отомстить, а зачать нашей героине ребенка и отобрать его. Как альфа, ему никто не может перечить и все слушаются беспрекословно. Она, ранее не жила в стае, поэтому всех обычаев не знает и ничегошеньки не может с собой поделать, когда рядом более сильная особь, подавляющая ее волчью натуру. А сами события сводятся к следующим двум действиям: Потрахаться, так как у одной течка, а второй на это реагирует. И мнимые попытки главной героиней что-либо изменить и сбежать. (Она один раз попробовала и больше ничего не предпринимала). В общем, собачья жизнь и не более того.

Лучше бы автор написала про волков, не имеющих человеческую сущность, тогда было бы куда легче справиться с книгой. Ранее я знала, что у многих писательниц к оборотням своя "любовь", но к такому я была не готова. Оценки явно накручены и до 3,5 тут как до другой вселенной.
К финалу, вообще непонятно как такой герой сменил свой гнев на милость, очень притянуты за уши его изменения в характере и поведении. Нелепо и не естественно.
Спасибо, что книга маленькая, хотя можно было сократить до 200 страниц или вообще не издавать ее =)

Собери их всех!
Школьная вселенная. Тур 19