11 апреля 2020 г. 08:03

Убереги меня Спящий от такого развития дилогий.
Если первая часть цикла в свое время меня приятно удивила, то про вторую у меня только один вопрос: зачем?

Кратко: не будет "Веселой фермы", а будут поиски сгинувшего на спецзадании мужа, сильная гордая и независимая и постоянные попытки найти главной героине нового суженого-ряженого, потому что за своего мужика она как бы официально то не вышла.
Постоянно
ее
кому-то
да подкладывают.
Местами со словами "ну тут через пару часиков короче надо перестать быть занозой в заднице и выйти замуж". Все Магду хотят, все хотят, чтобы она рожала крепких сыновей Отечества и не отсвечивала. То, что у Магды как бы есть любимый и свои планы, это потом. Ну еще ее вечно хотят привести обратно к светлой стороне, где, собственно, ей делать нечего от слова вообще.
А, еще платьишки. Много платьишек!
Ох уж эти добрые намерения и дорожка в адочек...

Гадов в романе, конечно, накидано всех мастей, доверять нельзя никому и никогда, счет кидалова уходит в бесконечность, но это своего рода фишка была присуща истории в целом всегда. Чего я не ожидала, так что "Битва за любовь" окажется такой тянучей, переполненной метаниями двух девушек, которые в какой-то роковой момент просто надоедают, и ты уже ждешь не дождешься, когда же всем тут поставят финальную подножку.

Единственный луч света во втором томе - история про отобранное мужское достоинство (в буквальном смысле отобранное). Эпилог заставил улыбнуться, да и хватит с меня.
Итого: лучше бы это был один большой том пухлячок, чем растянутая дилогия. Но что поделать.