11 апреля 2020 г. 07:19

3.5 ❝ Темноты я не боялась. Темнота была моим домом.

Не огонь, однако на пару вечеров сойдет. Сюжет запутан, до конца не понимала, что случилось в прошлом. Подозревала, конечно, но причины не казались серьезными. Ответ маячил на поверхности, пестря подсказками.

Автор не стала растягивать вступление. Читатель с первых страниц с места прыгнул сразу в карьер, переживая не меньше Келси. Судьбоносное спасение, щепотка совестных мыслей и вуаля - завязались отношения. Чем создатель не шутит. Пусть будет так.

Семнадцать лет назад мать Келси похитили. Женщина чудом спаслась, заработав серьезные психологические проблемы, по сей день скрываясь в крепости из прочного камня и бессмертного страха.

Каждый день Келси похож один на другой. Дом, учеба, дом. Постоянно под наблюдением матери. Постоянно на связи. И вот система дала сбой. Девушка влюбилась, нарушив парочку запретов.

Вернувшись домой, Келси обнаружила, что мать пропала. Снова. Похитили? Сбежала? Или ушла под конвоем? Куча вопросов без ответа. Так девушка напару с другом взялась за расследование, не подозревая, что охота началась задолго до рождения.

Пока читала, местами было страшновато, но большую часть - не верила чувствам героев. Ждала подвоха везде, где только можно. Происходящее казалось наигранным, а финал скомканным. Или до такой степени привыкла к бесконечным циклам, что не верится - история закончилась на последней странице первой книги.

Как уже говорила в начале, читать можно и даже увлекательно. Если хотите что-то легкое с легким флером страха и отчаяния - милости просим в объятия "Опасной лжи".

картинка b__books

Ищите мои отзывы в instagram