11 апреля 2020 г. 02:26

Вот и подошел к концу этот чудесный цикл. Ну что я могу сказать...мало мне! Пусть все точки расставлены, злодей и виновники найдены и даже в общих чертах обрисовано будущее нашего светлого некроманта - мало мне! Хочу еще приключений этого рыжего хитреца, чтоб мастерски раскрыл заговоры, и устроил публичную порку вместо принятия экзамена у себя любимого (вот всегда выход найдет лишь бы не учиться).
Что я могу сказать, одного виновника я угадала, честно, почему-то так и думала что он будет стоять за заговором светлых. А вот второй... Это оказалось для меня неожиданностью, да такая что я сидела еще минут 10 в шоке, переваривая информацию. Интересно, как долго Гираш знал.
Что еще могу сказать, за 4 книги цикла, моим любимцем стала... Зубища. Какая обаятельная девочка. Умненькая, преданная, и такая злопамятная. Ну любо дорого смотреть! И когда в этой части она потерялась, у меня случилась паника. Мысленно думала что вот только не она, я ж автору не прощу!
От меня книге 4,5 из 5. Замечательный цикл, который теперь хочется купить к себе на полку, и через пару лет с удовольствием перечитать.