10 апреля 2020 г. 15:47

Раньше я никогда не интересовалась историей Лесси. Смотрела фильм, но в далеком детстве и уже совершенно забыла сюжет. Года три назад в поисках новой книги для чтения наткнулась на нее на Лайвлиб, заинтересовалась и добавила в список книг, которые хочу прочитать

Теперь я очень жалею, что не читала эту книгу в детстве! Эрик Найт учит заботе о братьях наших меньших, но, что самое важное, он учит нас доброте, целеустремлённости и преданности
«Лесси» - это история, которая напоминает нам о том, что добиваться поставленной цели нужно несмотря ни на что. Меня эта история очень тронула. Я даже добавила ее в подборку «Обязательно к прочтению» и желательно познакомиться с ней, будучи ребенком. Для меня это попадание в самое сердечко

Цитата, которая засела в голове и объясняет поведение родителей хозяина собаки, маленького мальчика Джо:

«Но собаки принадлежат людям, а людей стегает судьба. И временами в жизни человека наступает такая полоса, когда судьба бьет его слишком тяжко, и тогда он поневоле склоняет голову и решает, что должен поступиться гордостью, чтобы не оставить без хлеба семью»