9 апреля 2020 г. 18:09

Здорово. Я даже не подозревала, что энциклопедия может быть такой интересной и сможет так увлечь.
Очень яркая, красиво оформленная книга, содержащая массу полезной информации об океане, ее обитателях. Многочисленные таблицы, диаграммы в сопровождении интереснейшего текста и просто ошеломительных фотографий , снимков из космоса и других видов передачи картинки делает книгу очень легко и с интересом читаемой.
Энциклопедия содержит все сведения об океане, о зарождении его, о всех течениях, процессах происходящих в нем, о мифах связанных с океаном, о его освоении
, о многочисленном животном и растительном мире.
Книга отнесена к детской литературе, я бы наверно не все части энциклопедии смогла читать в детском возрасте. Написана она совсем не детским языком и описывает процессы, которые вряд ли поймут дети. Наверно для именно для ознакомления с океаном взрослыми, которые не имеют к нему отношения и просто хотят поближе познакомиться с ним.
Огромное количество цифр , как в любой энциклопедии точно не уложится в голове.
И я нашла ошибку в книге, в одной таблице , там где информация про Тихий океан. Но это вина наборщика или корректора видимо.
Получила удовольствие при просмотре фото, много новых для себя сведений об океане и конечно его обитателях. Больше всего понравился начало и раздел Голубая планета, где рассказывается о самом рождении океана и всей жизни на земле, хотя конечно фото обитателей его в другом разделе были более понятными и красивыми, но и знакомыми. А там в том разделе было много того, о чем я просто и не читала даже и не интересовалась.
Я бы советовала эту энциклопедию всем интересующимся. Она не детская не на 20 стр, а довольно объемная и настолько полная, что я просто не видела подобных с таким обилием фото и информации .