Summertime91

9 апреля 2020 г. 15:52

5 А какой твой язык любви?

Как давно я хотела прочитать эту книгу, столько слышала о ней. И вот наконец-то свершилось.

Мне книга очень понравилась, она так легко и приятно читалась. Гери Чапмен утверждает что существует пять языков любви: слова поощрения, время, подарки, помощь, прикосновения. Я, конечно, не считаю что нужно выбирать какой-то один язык, ведь все они являются составляющей такого прекрасного чувства. Автор говорит, что любовь это не просто бабочки в животе, а сложный строительный процесс отношений и указывает какие ошибки могут возникнуть, когда двое пытаются построить свой дом любви. Любовь - это выбор и ответственность. Затрагивается вопрос, который, думаю волнует многих, что происходит с любовью после брака? Автор на примере его клиентов рассказывает истории и жизни и делает выводы. В данной работе нет глубокого и сложного анализа психологии влюбленных. Эта книга в общих чертах показывает какими должны быть нормальные, здоровые отношения. Иногда при прослушивании этой книги я улыбалась,ведь некоторые ситуации были точно списаны с моей семьи))) Я бы всем советовала ее прочитать, книжка небольшая и очень полезная.
Моя оценка 5 из 5

#Нон-фикшн 2020