8 апреля 2020 г. 22:35

По непонятным для меня причинам эта часть - моя самая нелюбимая из всех, хоть я и поставила r45-green.png. Я, правда, пыталась понять, что же мне именно не нравится в этой книге, но так и не поняла. Интересно, что это касается и фильма (о, может, дело именно в нем, хотя снято хорошо).

Когда уже не первый раз погружаешься в историю начинаешь по-другому воспринимать разные ситуации и героев. Так, зная истинные намерения Снегга, я теперь стараюсь взглянуть на него с другой стороны, но как-то не выходит, я все так же его не люблю :D Очень уж прекрасно выполнила свою задачу Ролинг и сделала все, чтобы мы, читатели, раньше времени ни о чем не догадались.

Этот год для Гарри был совсем неожиданным. Чего только стоит то, что он не смог пройти сквозь платформу 9 ¾ и ему, вместе с Роном, пришлось добираться до школы совсем уж странным способом. К тому же ему впервые пришлось испытать Летучий порох и попробовать Оборотное зелье - веселье еще то. А если еще вспомнить об учителях, а точнее о Златопусте Локонсе, который доставил нашей троице, а особенно Гарри (сцена с рукой просто прелестна)много хлопот, то можно сказать, что год у друзей был оочень веселым.

Книга/фильм:
Как же меня раздражал Добби в книге, хотя при просмотре фильма я этого как-то не заметила. Я понимаю, что он хотел как лучше, но я бы на месте Гарри его точно бы стукнула.
Сражение Гарри, с Василиском и Реддлом, в фильме оказалось очень приукрашено, в книге довольно четко показано, что ему очень повезло и если бы не Фоукс, то Гарри бы явно не выжил.

P.S. там у Сплина вышла неплохая песня, адресована нашему Гарри:)