Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

8 апреля 2020 г. 20:02

3.5 Спасти диплом, угнать дракона

Абсолютно милейшая история, как и все у Мамаевой.
Главная героиня - ничем не примечательная студентка, у которой в прошлом есть тайна. И жила она себе спокойненько с этой тайной долгие годы, пока лучшая подруга не свалила на нее обязанность встречать альва, который должен был поселиться у нее по программе обмена студентами. Вот только альв-то приехал не один, а среди прочих обнаружился еще звезда спортивной команды, который стал проявлять интерес к героине. И все бы ничего, если бы подруга не запала на этого самого красавчика, а сама героиня не начала влюбляться сразу в обоих альвов. Такой вот запутанный многоугольник, который окажется не таким уж и многоугольным в итоге.
Особых интриг ждать не приходится, все крутится вокруг курьезных ситуаций, в которые попадает героиня благодаря окружающим, и развивающейся на этом фоне любовной истории. Правда где-то там в финале автор подкинет вымирание целой расы и конечно же решением станет та самая тайна в прошлом у героини. Но это все так, фоном. Тайны с двумя альвами тоже не вышло, собственно все просчитывается еще даже не в середине книги, но все равно момент раскрытия героиней факта связи между двумя ухажерами получился классный.
Буду рекомендовать для развлечения в серые будни, когда хочется чего-то милого и для разгрузки мозга.