7 апреля 2020 г. 22:01

Что я могу сказать, творчество Александры Лисиной мне нравится все больше и больше. На самом деле, от этой книги я бегала долго, она попадалась мне во всевозможных подборках ,рекомендациях и рассылках, но смотря на аннотацию, желание браться за нее не возникало. А потом я попала в Академию РиФ.
Первый вопрос что возник у меня дочитав до конца - что за мужчина на обложке?! Кто-то из преподавателей? Выскочка одногруппник? Или тот таинственный юноша, которого из-за тумана выгнали из дома, чтоб спасти?
Следующий вопрос, как автор может заканчивать на ТАКОМ?! Это чтобы читатель вырвал себе все волосы в ожидание продолжения? Меня, слава Пикачу, эта учесть миновала, и читаю цикл когда все книги уже вышли, но я искренне сочувствую тем, кто брался за произведение только когда оно вышло.
Эта книга вышла интересной, но скорее больше ознакомительной. Особо динамики не было: девушка попадает в академию, находит друзей (пусть и не типичных, но чем метаморф, призрак и растения не друзья?!), и просто старается учиться, быть не хуже других и никуда не лезет. Это прям удивительно для подобного сюжета. А еще мне было ее дико жалко. Одна, без воспоминаний, затюканная всеми, она же даже поесть в столовую не могла сходить, боясь наткнуться на придурка одногруппника, что взъелся на пустом месте.
Я с удовольствием буду читать дальше, мне действительно книга понравилась, пусть она была довольно спокойной, грустной, но зашла на отлично. Моя оценка 4,5 из 5.