Solstralen

Чистый поток эмоций

7 апреля 2020 г. 08:57

Предыдущая часть истории меня изрядно разочаровала, поэтому к этой я изначально отнеслась скептически. Но оказалась приятно удивлена сюжетом и приключениями старых и новых героев. И самое главное - здесь не было мега пафосной Аэлины Галатинии, которая всю предыдущую часть поджаривала мою пятую точку.

По сюжету, Шаол с Несариной приезжают в Аттику для переговоров с королем насчет неминуемой войны с демонами. А также для попытки исцеления Шаола от магической травмы, в результате которой оказались парализованными его нижние конечности, ведь в Аттике живут одни из самых искусных целительниц в мире.

Мне понравились изменения, произошедшие с героями, новое интересное государство, которого еще не коснулись война и поползновения демонических сил (но все меняется), захватывающие воображение руккины с их огромными птицами и новые парочки, которые на мой взгляд идеально подходят друг другу.

В общем, в этот раз Сара Маас не подкачала и написала действительно интересную часть, теперь остался только финал, посмотрим насколько он окажется хорош.