Nati8

6 апреля 2020 г. 07:18

Очень милая серия из двух книг.  Прочиталась легко и весело, особенно подходит для лечения плохого настроения или начинающейся депрессии.
Сюжет привычен, ГГ, девушка с ярко выраженным чувством собственного достоинства, еще до поступления в магическую квест академию встречается с богатеньким снобом главным героем. Так как наша сиротка работала подавальщицей в теткиной таверне, то подсыпать слабительного разошедшимся придуркам было для нее раз плюнуть. В результате герой не попадает в лучший зарубежный вуз и будущая парочка встречается в квест академии. Так как в отличии от "королевства бездуш" Суржевской, в имеющемся мире царит более менее социальная справедливость, отношения героев строятся на равных. Никто не убивает ГГ за ее милую шалость, напротив, девушка, успевшая получить за свой далеко не сладкий характер прозвище - ведьма, заинтересовала "столичную принцессу". А так как герои оказались в одной квест команде, их отношения развиваются бурными темпами.
Кстати, о квест команде. Все обучающиеся в квест академии регулярно проходят промежуточные командные испытания ( конечно же - квесты), по результатам которых и происходит отсев. Наша команда подобралась чрезвычайно живописная - ботаник, качок, очкастая, ведьма, столичная принцесса и отсеявшаяся в самом начале иностранная тихоня. Во второй книге тихоня еще выстрелит, как то ружье, висящее на стене.
Команда "победителей" легко и с задором преодолевает препятствия, потихоньку сплачивается, несмотря на расставание (временное) главных героев и противодействие главного злодея. И конечно, самое главное, юмор, довольно качественный - фирменный стиль автора, за что ей огромное спасибо.