5 апреля 2020 г. 17:48

Лучшее на Лайвлибе

5 Где сойдутся хотя бы два человека, любящих живопись, имя Винсента Ван Гога будет священно.

Здравствуй, творение, с двухсотой страницы попавшее в раздел любимых и незабываемых.
Много дней прошло с того момента, как я прочла книгу. За много дней в моей голове не созрела ни единая цепь мыслей, которую бы я могла вам представить. Будь возможность, не стала бы писать обзор до тех пор, пока не увижу его картины лично.
Человек, живущий своей страстью, своими страхами и своим сумасшествием. То и дело в моей голове созревала картина судорожно создававшихся этюдов, копий, полотен. Эти грубые движения кистью и густая накладка красок...
Жизнь, полная трагедии. Пренебрежение семьи, общества, потеря Бога и отсутсвие любви. Все это создало легенду, повлиявшую на искусство ХХ века, и какой ценой.
Жар и огонь его родили на свет нечто магическое, сильное, печальное.
Смотря на картины написанные во время пребывания в психиатрической лечебнице, даже через экран телефона становится больно, они заставляют содрогнуться. Я знаю, что он чувствовал...Я благодарна автору за то, что через своё перо он позволил мне увидеть душу и метания художника.
Ван Гог знал и был уверен, что будет известен, как жаль, что он никогда не видел рекордных цифр продажи своих полотен...$81,3 млн. за «Вспаханное поле и пахарь», написанное во время лечения в клинике для душевнобольных.
Так много знакомых фамилий в произведении: Руссо, Сезанн, Мопассан, Золя и многие другие. Я сделала шаг в новый, пленяющий меня мир. Это волшебно ровно настолько, насколько страшно.
Я покорена братом Тео, который верил как и сам Винсент в успех брата. 700 сохранённых им писем. Более 2.100 произведений.
Он и ушёл из жизни не из-за тяжести своей «не шее» брата. Он не мог без своей жизни, а жизнь его была дарована лишь искусству.
Это одно из лучших произведений в моем списке, и как всё «любимое»- неподдающееся рецензии или обзору.
Слишком мало слов в моем арсенале, способных выразить мой восторг. Если бы я могла заплакать при вопросе как мне книга, я бы просто заплакала. Это самое важное, что я могу донести до моей аудитории.