utochka_books

4 апреля 2020 г. 14:19

“Сейлор Мун” – любимый сериал моего детства. До сих пор с теплом вспоминаю все свои раскраски, вырезки из журналов, наклейки и фигурки-брелки. В детском саду диадемами служили ободки, я была Сейлор-Меркурием, а еще очень гордилась, что мой рисунок с персонажами признали самым красивым и повесили на досочку)) Ламповое время было, ничего не скажешь) Когда я случайно увидела, что мангу впервые издают на русском, сердечко пропустило удар, и я заказала все доступные томики (их на тот момент было 4).

Издание очень классное: суперобложка, несколько цветных страниц, все надписи переведены, страницы плотные. Я раньше не писала отзывы на мангу, так что, наверное, буду просто кратко пересказывать, что происходит в каждом томе. В первом томе мы знакомимся с Усаги и с кошечкой Луной, которая сообщает школьнице, что ей нужно найти союзниц, спасти Принцессу и найти Серебряный Кристалл. В то же время в Токио начинает твориться всякая мистическая и непонятная дичь – кто-то так и норовит высосать энергию из местных жителей. В этом же томике Усаги встречает Ами, Рэй и Макото. Ну, и Такседо Маска, который пока что непонятно какую роль играет. Все вместе они дают по щщам врагам из Королевства Тьмы.

В детстве меня всегда напрягала Усаги (она же Банни). Как ни странно, сейчас она мне даже нравится (возможно, потому что она, как и я, любит поесть, поспать и потупить). Вполне вероятно, в сериале она меня напрягала своим постоянным визгом, которого на бумаге, понятное дело, нет) Но кое-что остается неизменным – Такседо Маск / Мамору меня все так же бесит)) Наверное, тем, что он такой ЗАГАДОЧНЫЙ.

Я получила большое удовольствие от этой манги, читала с улыбкой и ностальгировала) А еще меня очень радует рисовка. В сериале она была довольно примитивной, так что в детстве меня удивляли рисунки из манги (они были очень детализированные). Все героини выглядят такими красивыми и изящными) Надеюсь, что остальные томики не разочаруют)

картинка utochka_books

Тоже любила в детстве Сейлормун, только она пришлась уже на мои школьные годы. Помню, при повторном, кажется, просмотре, финальный эпизод первого сезона выпал на выпускной)) Утром вернулась и посмотрела))) Тоже купила мангу, правда пока только первый том. А еще нашла в загашнике фигурки:
картинка EvA13K
Правда без Меркури и Венера с Юпитер стоять сами не хотят))

Классные фигурки! У меня были вот такие)) Кривенькие, но в детстве казались супер-крутыми) Еще у фигурки Сейлор Мун почему-то можно было отстегнуть хвосты... Разумеется, они благополучно потерялись, так что Сейлор Мун превратилась в Сейлор Уран))

картинка utochka_books

Ооо, и моя любовь тоже :) Помню, как с нетерпением ждала выходных. Банни - Усаги подбешивала порой, но Такседо Маск.... :))

я тоже была поклонницей Сейлор Мун. Когда играли была как раз Сейлор Мун, поскольку люблю поесть и поспать. Ну и потупить тоже)

Я в детстве была прям правильной девочкой, так что она мне в то время не нравилась, но сейчас я бы тоже ее выбрала))