AngelDi

4 апреля 2020 г. 12:48

Шэй хорошо разбирается в физике. И обладает фотографичной памятью. Поэтому, когда она видит листовку с пропавшей девочкой Келли, она ее сразу вспоминает. Даже несмотря на то, что это было год назад. Шэй звонит брату Келли Каю и рассказывает все, что удалось вспомнить.
А в это время Келли держат на островах в секретной лаборатории. Где она стала жертвой эксперимента, но почему-то не умерла, как другие, а стала бесплотным духом. В лаборатории происходит взрыв и вместе с ним на поверхность вырывается вирус. Заразившиеся им почти сразу умирают. 95% смертельного исхода. И вот уже вскоре вскоре почти вся Шотландия охвачена эпидемией.

Но Келли удается найти Шэй и Кая. А так как Шэй переболела этим вирусом, она теперь способна общаться с Келли. И теперь ребята хотят отправиться на острова, чтобы найти доктора, виновного в эпидемии. Тем более за Шэй охотятся военные и ей нужно незаметно от них ускользнуть. И как можно скорее остановить распространение вируса. Ведь скоро уже весь мир может быть уничтожен неизвестной болезнью.

Книга понравилась. Как раз в наше время актуально читать про вирус. Сюжет бодрый. Ребята постоянно в движении и выживают, как могут. Шэй и Кай довольно быстро сближаются. Что неудивительно, ребята молодые, а кругом царит хаос и каждый день может стать последним.
Кто главный злодей, плохой доктор, я догадываюсь. Хотя в этой книге его имени еще не раскрыли. Но думаю это очевидно.
Заканчивается все довольно-таки интригующе, поэтому не буду надолго откладывать чтение второй книги.