1 апреля 2020 г. 20:02

4 Книга легко читается на английском языке.

Найти версию книги на оригинале оказалось не так просто, как я думала, выбирая книгу Dark Vengeance. Самое удивительное, что я весьма быстро нашла все книги этой серии на немецком, но не успокоилась пока не нашла нужную мне на английском языке. История описанная в этой книге происходит после событий одной из серий в сериале "Зачарованные", о чем нам явно говорят в начале книги: "She had no right to complain because he needed time alone, Phoebe reminded herself. She had mixed the power-stripping potion that Emma, a young woman who wanted revenge for her dead husband, had used to kill Belthazor. Cole insisted that he didn’t blame her, but she felt responsible anyway". В третьем сезоне сериала появился персонаж весьма неоднозначный и интересный - Коул, он же Бальтазар. Поэтому начало книги заинтриговало возможным развитием событий, поскольку содержание книг не соотносится с сценариями показанных серий.
Так же мне показался весьма забавным диалог в самом начале: “You’re going fishing?”,
“I’ve heard that sitting in a boat drowning a skewered worm for the perverse pleasure of luring a hungry fish to death by suffocation helps people think.”
“That’s a warped but apt description of a popular pastime.”
В тексте книги много пояснений о событиях произошедших в жизни персонажей ранее, что может быть весьма надоедливым если вы уже знакомы с этим сюжетом и читали другие книги из серии. Этот момент не является большим минусом, в том случае, если вы впервые знакомитесь с данным сюжетом.
Сюжет книги рассказывает нам о жизни трех сестер живущих под одной крышей, причем младшая появилась в их жизни совсем недавно, будучи при рождении отданной в приют. Так нам показывают каким образом они уживаются и спасают мир от различных сил зла будучи добрыми ведьмами.
Книга достаточно легко читается на английском языке. Сюжет рассказывает о том что в клубе принадлежащем старшей сестре планирует выступать неизвестная доселе группа под названием "Месть". И как это не тривиально, но с этим выступлением не все так просто. Мелодия прозвучавшая на предварительном выступлении произвела "необычный" эффект. Но, разумеется, не только у старшей из сестер произошли новые знакомства, в один и тот же день - совпадение? Такие вот "Знакомства", после которых у каждой сестры что-то пошло не так. А что пошло не так? Это магия! Не только волшебные силы начали вести себя неподобающе, также изменилось поведение и самоощущение героинь попавших под чары. Как сестры справятся с магическим воздействием оказанным на них темными магами?
Общее впечатление от сюжета книги хорошее, но осталось послевкусие недосказанности. Хотя про самих "темных магов" рассказано не так много, интересно было прочитать сюжет перекликающийся с скандинавской мифологией.

Спасатели книг