1 апреля 2020 г. 12:18

Ну вот, благополучно разобралась с последней книгой из цикла про последнюю охотницу на драконов. Ну, что могу сказать, Дженнифер Стрэндж всё ещё мой любимый персонаж, потому что она определённо обладает нужным уровнем харизмы. Однако, я с точностью могу сказать, что этот сорт литературы предназначен на детский и подростковый возраст. Прочти я это в детстве, я была бы безумно счастлива и воодушевлена. К сожалению, чем старше, тем меньше такая литература уже интригует. Знаете, что мне это напоминает? Я к этому циклу отношусь точно так же, как к историям про Флавию де Люс – интересно, нравится, но без особого фанатизма. Но, скажу сразу, что моему сыну – нравится.

Итак, о чём речь в этой книге? И всё тут как обычно. Учитывая, что книга всего лишь 200 страниц, то нас ждут всё те же приключения и всё те же повороты и ничего резко нового. В этот раз Дженнифер предстоит побыть приманкой для тральфамозавра, а так же найти Око Золтара. Так что если вы ищете как раз приключенческого рода литературу – настоятельно советую ознакомиться с циклом. Что же касается детей, уверена, им понравится ещё больше.

Прочитано в рамках "Охота на снаркомонов 2020"