Airgid_Lynx

30 марта 2020 г. 20:39

5 Глубоко, красиво, психологично

За что я люблю Карину Демину, так это вот за такие глубокие произведения!
О чем книга:
Жила себе женщина Ольга в нашем мире. Бизнеследи, которая ненавидит слабаков и к 45-47 годам по факту не обрела в этом мире ничего стоящего кроме своей железной репутации и бывшего -жигало. Погибла случайно и нелепо. Оглядываясь в первые секунды посмертия на прожитую жизнь жалела искренне о бесцельно прожитых летах и зимах и получила второй шанс... В чужой стране (очень похожей на средневековую Японию) в чужом теле ( только что почившей при странных обстоятельствах молодой женщины-слабачки) и с чужими проблемами в виде Дома прИзрения (т.е. дома заботы о женщинах, от которых отвернулись родственники).... Получится ли сейчас исправить ошибки прошлой жизни не наступив на старые и новые грабли?!
Что понравилось:
- героиня живая! Память тела и ее собственная заставляет ее делать выводы и постепенно меняет характер;
- очень колоритная атмосфера! Духи и существа окружают Ольгу (Йоко) постоянно, легкая мрачноватость сцен, живой мир потусторонних существ, богинь, богов, с их историями- как экскурс в чужую мифологию.
- мужские персонажи не рафинированные, а живые, полные естественных недостатков и мужественности.
- Повествование которое идет от первого лица, не растрачивается на глубокое проникновение в второстепенные персонажи, сохраняя атмосферу и в то же время давая необходимое для осознание характеров и мотивов пояснения.
-Полюбившаяся мне психологичность в произведениях этого автора и демонстрация очередной темы семейных проблемм.
Минусов для меня не было! Читалось быстро, легко,, не позволяя надолго отвлечься от истории.