30 марта 2020 г. 17:21

Шикарный мистический триллер, думаю, должен войти в десятку лучших триллеров по мнению вашей покорной слуги.

История происходит с 3го по 15 мая, и главы называются по дате и времени, чтобы читатель, так сказать, не запутался, ибо время течет тут нелинейно, от слова совсем. Главных героя тут два - полицейский, расследующий дело и главный подозреваемый, но разбираются они далеко не в убийствах, они большую часть времени вынуждены копаться в собственных мозгах, и разбираться в том, как же разорвать порочный круг и сойти с этой петли Мёбиуса.

На самом деле, довольно хорошо знакомая с концептом петли Мёбиуса, я не совсем понимаю, как она вписывается в сюжет, и даже после прямолинейного текстового объяснения это совсем не проясняется. Думаю, что автор просто использовал интересный геометрический концепт, чтобы привлечь внимание к и без того хорошей книге. Лента Мёбиуса тут не причем и она никому не нужна. Но течение времени, которое автор предполагает ей описывать, мне понравилось почти так же, как и течение времени в Гарри Поттере и Узнике Азкабана.

В общем круто круто, советую, любители триллеров - не пожалеете.