podorognia

29 марта 2020 г. 13:03

4 Спойлер Некоторых парней захватывает сумрак, и они уже не могут его отпустить

Долгожданная новинка от автора «Предшественницы" . Не скажу, что не понравилась, но первой книге существенно уступает. Радует, что неизменными остались свежие сюжеты и интересная подача, за что обязательно вернусь к автору впредь.

Клэр Райт - талантливая, но неудачливая начинающая актриса, приехавшая покорять Нью-Йорк. Дабы сводить концы с концами девушка соглашается на любую работу, будь она неоднозначная или рискованная.
Так, она принимает предложение адвоката по бракоразводным процессам и делает компромитирующие видео для женщин богатых и влиятельных мужчин, которые подозревают своих партнёров в измене и хотят получить доказательства для суда.

Всё идёт по плану, пока... один из "клиентов" не остаётся равнодушным к обольщениям Клэр, а на следующий день его жену находят мертвой и подозрение падает на него самого.
Патрик - молодой и обаятельный мужчина, уважаемый профессор литературы искренне убеждает полицию, что горячо любил свою жену и не виновен в её смерти, но много улик свидетельствуют против него. Дабы выяснить правду и изобличить преступника, судебный психолог Кэтрин предлагает внедриться в его жизнь, наблюдать и ждать действий, которые выдадут в нём убийцу. Для осуществления этого плана ей просто необходима помощь идеальной актрисы, такой, как Клэр..

Первая половина книга оказалась очень захватывающей, и я прочитала её на одном дыхании. Вторая существенно уступает, интрига всё время идёт на спад, автор слишком сильно углубляется в отношения Патрика и Клэр.
Но в целом, книга достаточно не плохая, порадовала и концовка. Рекомендую.