26 марта 2020 г. 13:11

Очень милая и пасторальная история о ведьмах начала двадцатого века. Вообще уже заметила, что у данного автора магия она идет очень параллельно жизни обычных людей. Она ненавязчива, а ведьмы не спешат вершить судьбы мира, что радует.
Данная история типичнейший непритязательный ромфант, как бы это странно не звучало. Молодая особа приезжает в небольшой уютный английский городок, в котором унаследовала дом после смерти тети. Внимание, запомните, приехавшая куда-то молодая особа у Стюарт - это личное авторское клише. Вместе с домом она получает еще и странную навязчивую соседку, а затем и любовную линию с более дальним но довольно милым соседом.
Действия идут быстро, легко, читаются без особых проблем, и огромную роль тут играют именно описания природы, красот английского захолустья и его обитателей. Где-то к середине книги я таки прониклась историей героини, ее эмоциями, что даже не самый то бурный и даже сказать, мелкий конфликт с местной злючкой (героини сама в конце признается, что ничего этот конфликт не стоил) меня таки зацепил.
в общем - книга читается приятно, легко и быстро. История простая, романтичная и даст возможность уютно отдохнуть вечером в компании с книгой.