25 марта 2020 г. 10:47

3 Выйди из зоны комфорта

Кто-то скажет: мерзость, гадость. Да, верно, частично он будет прав. Слишком натурально, слишком правдиво и слишком жизненно. Нам, сейчас, во все уши орут, что нужно выходить из зоны комфорта. Так вот, выйди из зоны комфорта и прочти Паланика «Удушье». Он пишет о том, о чем вслух не принято говорить. Он пишет про мерзости с запахом и матом. Он пишет про то, как человеку легко потерять контроль над своим удовольствием, который потом перерастает в порок.
Я не знаю, понравилось мне или нет. Но Чаку удалось вытянуть меня из зоны комфорта.

«Часть, когда рыдаю, когда меня обнимают чьи-то руки, а я плачу и ловлю ртом воздух, - эта часть с каждым разом даётся все легче. Труднее и труднее в рыданиях становится тот момент, когда нужно остановиться, а я не могу.
- Смешно и грустно продолжает Пэйж. - То, как мы не можем ужиться с вещами, которые не в силах понять. То, как мы берём и отвергаем что-то, если не можем найти ему объяснение.»