NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

24 марта 2020 г. 13:13

4.5 Извините, я необъективна, у меня любимчик

Что-то как-то скучновато, думала я, перелистывая страницы. Десятая. Тридцатая. А дева все тот же невинный одуванчик в среде сплошных ограничений. Я приуныла.

Где динамика то?! Негодующе топнула ножкой, но продолжила, как оказалось не зря. В истории появился лис и остальное стало до лампочки. Камигакари, смерть, злые духи, оставьте их себе. Сердечко забилось чаще. Будь проклята моя любовь к ушастым блондинам.

Так, теперь немного не о блондинчике.

Эми. Камигакари. Девочка на убой. Сосуд для богини. Жизни не видела. Бургеров не жевала. Мальчиков не целовала, да и не трогала. Лично мне, с самого начала, казалось, что не будет розовых пони и счастливого единения.

Порадовало, что Эми, после разговора с Катсуо (сохэй/страж), переклинило. И послушный одуванчик превратился в безумную наездницу, хоть и случайно. Отправившись в лес она нашла приключения на свою задницу и лиса, самку, как предположила наивная Эми. Ха-ха.

Широ. Лис. Ёкай. Мои оды ему вы уже прочли выше. Красавчик, засранец, плут, обманщик, но это мы ему простим. На него давным давно наложили проклятие. И, ух какая неожиданность, снять его может только Эми.

Тут и начинается самый сок: нарушения запретов, опасные путешествия и общение с другими духами. Эми понимает, что ее убеждения лажа, да и жить хочется. Бедолагу обманывали с 8 лет. Так, поборов свою предвзятость, камигакари проникается симпатией к ёкаям.

Стоит упомянуть еще одного парня. Нет, не Катсуо, он меня не зацепил. Я о грозном Юмэе. Он тэнгу. Таинственный ворон ёкай. Мощный наблюдательный злюка. Людей не любит. Задница, но всегда приходит на помощь.

Не только лис с вороном обманывали девушку. Правду о себе она тоже скрыла. Ай-яй-яй, врать не хорошо, невинный одуванчик. Парни принимали ее за служительницу храма. Узнали бы изначально, что Эми камигакари, секир-башка и до свидания.

Как известно, противоположности притягиваются. Вот и три наших веселых «разнополюсных» друга начинают безумные приключения, во имя спасения мира. Потому что одна из Амацуками спятила и решила всех «нагнуть», а все Куницуками куда-то пропали.

Получилось много букв, но книга, действительно, достойная. Не зря автор черпала вдохновение в мифологии Японии. Последний раз так же кайфовала, когда читала мангу «Ёкай из секретной службы и я». Я ведь уже говорила, что без ума от ушастых блондинчиков?!)

P.S. Широ ведь и есть Инари, да?