_night_visions

23 марта 2020 г. 23:48

Итак, сразу предупрежу: если вы не читали вторую часть, проходите мимо. Не читайте этот отзыв, потому что избежать спойлеров не получится!

Я даже не буду коротко расписывать вам аннотацию, а сразу перейду к впечатлениям от книги. Если вы думали, что все стекло было в конце второй книги, не торопитесь с выводами. В конце третьей вам приготовлена еще одна порция отборнейшего стекла высшей пробы!

Конечно, я не ждала, что "Неукротимый шторм" будет чем-то розовосопельным. Наоборот, мне кажется, что с каждой книгой розовых соплей в ней становится все меньше. Если в первой все еще было более менее милое и воздушное, дальше накал жести увеличивается. Скажу честно, половину книги я откровенно скучала, все казалось таким растянутым и долгим, будто постоянно топчешься на месте, но ближе концу начался такой трешак, что оторваться невозможно. Финал... вообще молчу. Не хочу ничего говорить.

Но хочу поговорить про героев. Мне очень нравится, как Диппель описывает главную героиню. Было понятно, что надолго нас без Люциана не оставят, он достаточно быстро возвращается в сюжет, и я уж думала, Ари сразу на него прыгнет на радостях, и снова все станет мило и хорошо, но нет. Обжегшись однажды, бессмертная душа боится пускать в свое сердце надежду. Еще раз подобной боли нашей малышке уже не выдержать. Да и мне тоже.

Я даже не думала, что серия настолько мне зайдет. Да, она не без клише и очевидных очевидностей, но в таком случае я всегда обращаю внимание на героев, на то, как автор пишет, и в случае с Диппель это если не безграничная любовь, то уж симпатия точно. Я очень жду четвертую книгу, которую Фридом обещают выпустить уже летом. Будем надеяться, что Люциана и Ари ждет счастливый финал!

картинка _night_visions