25 декабря 2011 г. 22:23

Как то не впечатлило. Ни хорошо, ни плохо, просто никак!
Сострат - влюбленный мальчишка. Но как то не приемлю я такую любовь, когда Пан подумал, решил, а Сострат "как в кандалах"; и день, и ночь с ума сходит. Да и не делал он ничего такого, чтобы добиться руки девушки. Ни тебе красивых ухаживаний, ни комплиментов (то, что он бубнил себе под нос - не считается!!!). Ну поработал пару часиков, ну спинка затекла, но на подвиг как то не тянет, или нет?! Даже папашу уговорил по большей части Горгий.
Горгий. Его роль вообще, на мой взгляд, была только в том, чтобы женить Сострата. Классический герой:появился, совершил свой "подвиг", исчез. Ах да. в качестве приза урвал богатую невесту. Красавчик!
Кнемон, известный также как брюзга. Его можно описать одним словом - человеконенавистник. Он сам выбрал для себя эту роль и прекрасно играл ее на протяжении всей комедии. Хотя нет, в конце сдал позиции, не дотянул немного, обидно.
Дочь Кнемона. Эта героиня вообще шедевральна. У нее даже имени нет. У нее вообще ничего нет. Самое примечательное, что у нее было это папа. Она так и осталась "дочерью Кнемона".
В результате - троечка. Стабильная такая, уверенная троечка.