DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

24 декабря 2011 г. 08:20

Могу сказать, что произведение получилось достаточно специфическим. Во-первых, действие происходит сразу в двух мирах, что уже вызывает неподдельный интерес к происходящим событиям, во-вторых автор довольно странно характеризует героиню.
С самого начала повествования перед нами предстает творческая, самостоятельная, сильная личность. Именно личность! Так как в жизни она достигла многого. У нее есть две работы, которые ей подходят и по духу и по кошельку, есть квартира, но только нет семьи. Она очень трепетно относится ко всему, что так или иначе относится к понятию «семья». Но, к сожалению, свою семью она создать не успеет.
Так же мне очень понравилось описание окружающей среды, людей, эмоций. Это поневоле заставляет погружаться в череду происходящих событий.
Задумка автора весьма интересна. Очень много человеческих качеств он отобразил в характерах героев. Но основным эмоциональным комком конечно же является главная героиня. Перед ней предстанет множество проблем, которые из сильной личности сделают неуверенное в себе слабое существо. Хотя жизнь подготовила ей не такие уж и тяжелые испытания. И кроме того, перед ней предстал выбор: бороться за свое имя и свою жизнь или же опустив руки и, поникнув духом, отойти в сторону, в тень, предоставив решать свои проблемы другим людям.
Вот это метание в конце меня немного угнетало. Но дочитав произведение до конца, Вы очень многое поймете, а может даже и переосмыслите свое отношение к жизни.

Очень интересно)) Я обожаю книги Олега с мистическим уклоном.

Да, талантливый человек талантлив в любой области литературы)))

Недавно у него вышла психологическая литература... Жду когда придет с интернет магазина. ))) Попробую любимого автора с новой стороны)