OlgaSharistova

23 марта 2020 г. 03:16

Грейс давно влюблена в самого популярно парня школы Гэвина и когда он внезапно обращает на неё внимание, девушка не верит своему счастью. Да вот только обаятельный и привлекательный на вид парень, на деле оказался эгоистом, манипулятором и психопатом.

Единственная причина быть с кем-то – это если вы делаете друг друга счастливыми. Любая другая причина – чушь.

Отвратительный стиль повествования, слишком театрально, это невозможно читать. Безумные скачки по временам и обращениям с огромным количеством воды, преподнесенной в качестве лирических отступлений.

То, что анонсировалось как токсичные отношения с абьюзером, на поверку оказалось дебильной историей о том, как одинокая, глупая, бесхребетная девочка, окружённая невменяемыми, деспотичными, неуравновешенными, психически нездоровыми взрослыми, настолько жаждала внимания и тепла, что не заметила, как во всем прогнулась под первого же парня, который обратил на неё внимание.

Парень же в свою очередь оказался не дружен с головой, как впрочем и большинство персонажей этой книги. На удивление, более или менее адекватными были сестра и подруги героини, остальные же все поголовно будто сбежали из психушки. Мерзость.

И я даже не хочу рассуждать, в чьей компании героине было бы лучше - ублюдочных родителей или психопата Гэвина, ведь поведение Грейс тоже отвратительно. Пусть лучше вся эта мерзкая честная компания варится в своем полном дерьма котле, не задевая других, они это заслужили.