23 декабря 2011 г. 21:12

Прочитал книгу после просмотра одноименного фильма. Книга = фильм, фильм = книга.

Вся жизнь Ронды сразу сфокусировалась на грандиозной цели. Ронда вдруг осознала, какова ее миссия — она должна была поделиться этим знанием со всем миром...

Это "знание" можно вкратце изложить так: мы получаем то что хотим получить, поэтому нам нужно постоянно думать о том что хотим получить, визуализировать это, представлять, воображать, и тогда, в конце концов, мы это получим. Только, как нам говорит сама автор, не забывайте что прилагать хоть какие-то усилия все равно надо. Таки надо оторвать задницу от дивана. А жаль =(.

На некоторых и вправду действует магически. Люди становятся оптимистичнее, дружелюбнее, кароче говоря меняются в лучшую сторону. А значит идея, которую Ронда Берн решила донести до всего мира, есть благо. Я прочитал книгу давно, поэтому смотрю на это произведение, и на саму идею, сквозь призму времени, не так как раньше. Книга, как и фильм, расчитана на самых впечатлительных людей. Да и пофиг. Скажу только, что некоторым пессимистично настроенным персонажам, следовало бы изучить данное чтиво. Только "дрочить" потом на эту книгу/фильм не надо. Хорошо?