Rossi_555

22 марта 2020 г. 19:02

4.5 Развлекательно-одноразовая ходилка-бродилка

А вот назло всем лайфЛибовским оценкам поставлю... нет, пятёрку жалко :lol: Пусть будет 4,5.
Да, ничего прям такого супер-пупер выдающегося в книге нет, она построена как типичная ходилка-бродилка, где кучке героев на пути встречаются всяки-разны препятствия разной степени сложности, а в финале прыгают "радужные единороги" и приоткрывают завесу великой тайны... Но написана книга очень неплохо, в ней приятный юмор, приятные герои (которые хоть и не представляют из себя цельнослепленные и рассмотренные со всех сторон характеры, всё же заставляют себе сопереживать), хорошая динамика сюжета.
Всё это вместе заставляет перелистывать страницы одну за другой, попутно прощая автору лёгкие косяки или немножко бредовый обоснуй :gigi:
Единственное, что поначалу реально раздражало - попытки автора впихнуть в произведение всё, что ему удалось нарыть о разных загадочных археологических находках, мифологии и прочем. Чаще всего эти потоки никак не относящейся к делу информации изливались в диалогах двух определённых персонажей, и каждый раз, когда они затевали разговор, я с ужасом ждала очередной лекции :gigi:
В целом же, повторю - книга понравилась, читается очень легко и ровно, и в кой-то веки позволю себе не выискивать какие-то отрицательные стороны, а просто оценю эмоции, которые я испытывала во время чтения. Почти отлично. Это развлекательная литература, и оценивать её нужно соответствующе.